управление деньгами
December 21, 2020

Оплата ипотеки кредитной картой.

idealista.it

Хотите получить "лишние" баллы на оплату своих путешествий с семьей или покупку нового макбука не увеличивая свои траты? Тогда эта статья для вас!

То, как вы оплачиваете ипотеку иногда может иметь большое значение. Например оплата ипотеки кредитной картой может помочь вам выиграть время и даже дать вам возможность погасить единовременный платеж по ипотеке в течение нескольких месяцев. Более того, оплата ипотеки с помощью кредитной карты может быть билетом к накоплению тонны вознаграждений - или даже к получению значительного приветственного бонуса, который вы обычно не могли бы заработать с помощью обычного кэшбека. Понятное дело, что в банке сидят далеко не идиоты и вы так или иначе столкнетесь с несколькими проблемами, пытаясь оплатить ипотеку кредитной картой. Во-первых, банки, предлагающие ипотечные кредиты, часто(но не всегда) не позволяют платить напрямую с кредитной карты, поэтому вам придется найти обходной путь. Следующая проблема, с которой вы столкнетесь, заключается в том, нравится вам это или нет, обходные пути, которые позволяют вам оплачивать ипотеку с помощью кредитной карты, стоят денег, а такие расходы могут сделать выплату ипотеки с помощью кредитной карты значительно менее привлекательной. С учетом вышесказанного, есть несколько случаев, когда может иметь смысл оплатить ипотеку кредитной картой, даже если это связано с некоторыми дополнительными сборами и действиями. Об этом мы поговорим ниже.

Когда имеет смысл оплачивать ипотеку кредитной картой?

yahoofinance.com

По большей части имеет смысл оплачивать ипотеку кредитной картой, если вы хотите получить приветственный бонус, который иначе вы бы не заработали или вы хотите накопить мили/баллы/деньги на покупки, которые не можете себе позволить. Представьте, что вы хотите подать заявку на получение кредитной карты в банке Chase, которая предлагает приветственный бонус в размере 60k баллов (примерно равно $600 в некоторых случаях) после того, как вы потратите $4000 в течение первых 3 месяцев после открытия карты. Если у вас обычно недостаточно расходов, которые вы можете оплатить пластиком, чтобы достичь порога в $4k, выплата ипотечного кредита с помощью кредитной карты может значительно бустануть ваш счёт, даже если вы заплатите небольшой процент за это. Также имеет смысл оплатить ипотеку кредитной картой, если вы получаете более высокую ставку вознаграждения, чем размер комиссии, которую вы платите. Например, предположим, что при выплате ипотечного кредита с помощью кредитной карты комиссия составляет 2,5%, но у вас есть кредитная карта, по которой возвращается фиксированная сумма в размере 3%. В этом случае вы можете оплатить ипотеку кредитной картой, делая это каждый месяц, чтобы избежать процентов, и получить 0,5% вознаграждения. При всем вышесказанном, нет смысла оплачивать ипотеку кредиткой, если вы хотите распределить ежемесячный платеж или оплачивать таким образом свои счета. Ваша ипотека, вероятно, имеет низкую фиксированную процентную ставку, тогда как средняя процентная ставка по кредитной карте в настоящее время превышает 16%. Если вы переводите обеспеченный долг (кредит, который подкрепляется залогом) по низкой ставке на необеспеченную кредитную карту, которая взимает тонну процентов, это значит, что вы готовитесь к финансовой катастрофе.

По большей части имеет смысл оплачивать ипотеку пластиком только в том случае, если у вас есть наличные в банке для полной ежемесячной оплаты счета по кредитной карте. Если вы позволите своему балансу задержаться на определённом уровне, а проценты начнут накапливаться, любая выгода от выплаты ипотеки с помощью кредитной карты исчезнет, а вы идете на полном ходу к foreclosure.

Больше о бонусных программах банка Chase можете узнать здесь(checking account) и здесь - популярная кредитная карта без ежегодного платежа

Как оплатить ипотеку кредитной картой?

Хотя оплата ипотеки с помощью кредитной карты может показаться сомнительной, есть некоторые сценарии, в которых подобная стратегия может быть весьма выгодной. Чтобы разобраться в каких случаях подобная игра стоит свеч, рассмотрим основные варианты, с помощью которых вы смогли бы выгодно осуществить вышеупомянутую операцию.

1. Plastiq.com

Первый вариант это Plastiq.com - это сторонний сервис, который позволяет людям оплачивать различные счета с помощью кредитной карты в обмен на комиссию в размере 2,85%. Не так давно комиссия за использование Plastiq.com составляла всего 2,5%, так что эта повышенная комиссия еще сильнее урежет вашу прибыль. Хотя вы можете использовать практически любую кредитную карту с подобной услугой для оплаты счетов, таких как коммунальные услуги, есть только несколько типов карт, которые вы можете использовать для оплаты ипотечного кредита специально с Plastiq.com. К ним относятся карты Discover, Mastercard, JCB International и кредитные карты Diners Club International, поэтому ваши возможности довольно ограничены - ведь основными эмитентами бонусных карт в США являются платежные системы American Express, VISA и Mastercard.

В рамках стратегии, предусмотренной данным сервисом, вы можете продвинуться вперед несколькими способами. Допустим, вы оформили карту, которая дает 3 балла за каждый потраченный доллар. Предположим также, что каждая миля стоит один цент путешествия. В этом сценарии вы могли бы эффективно оплатить ипотеку через сервис с помощью этой карты, заработать эквивалент 3% возвратом и заплатить всего 2,85% комиссии. В целом это небольшая награда, но математика здесь на вашей стороне. Однако вам гораздо лучше использовать Plastiq.com на временной основе, чтобы заработать большой приветственный бонус. В качестве примера предположим, что вы регистрируете карту, с целью заработать приветственный бонус в размере 60k баллов после того, как вы потратите $4k в течение первых 3 месяцев после открытия карты. Если вы перевели $4k в виде ипотечных платежей на эту карту через Plastiq.com, вы заплатили бы $114 в качестве комиссии. Однако в процессе вы получите приветственный бонус. Несмотря на то, что вы получаете более 2,85% за каждый платеж, который вы можете себе добавить, этот сервис оплаты счетов позволяет избежать комиссий, если вы приглашаете друзей - для этого можете воспользоваться сначала моим реферальным кодом, а затем получить свой.

plastiq.com/invite/ijp2acw

2.Подарочные карты для оплаты ипотеки.

Другой вариант - купить подарочные карты Visa с пин-кодом с помощью бонусной кредитной карты, а затем использовать эти подарочные карты для оплаты денежных переводов по ипотеке. Большинство людей могут купить подарочные карты с PIN-кодом в продуктовом магазине, что может иметь большое значение, если у вас есть кредитная карта продуктового магазина, которая предлагает бонусные баллы. В идеале вы можете настроить свой PIN-код и использовать подарочную карту для оплаты не только покупок в продуктовых магазинах, но и для оплаты денежных переводов в банк. Ваша способность реализовать подобную стратегию может зависеть от вашего местоположения. Например, ваш местный продуктовый магазин может иметь строгую политику в отношении типов карт, которые вы можете использовать для оплаты денежных переводов (по ипотеке). Вы также можете обнаружить, что обычному специалисту по обслуживанию клиентов продуктового магазина наплевать, как вы платите. Необходимо чётко распланировать, как вы собираетесь использовать денежные переводы для выплаты ипотеки. Если вы живете рядом с обычным отделением банка, который держит вашу ипотеку (например, Chase или Wells Fargo), вы можете лично посетить свой банк и напрямую оплатить ипотечный платеж. Ещё пара важных деталей, по поводу вариантов оплаты ипотеки. Если вам нужно отправить денежные переводы по почте своему ипотечному кредитору, возможно, вам стоит подумать, перед тем как это делать. Необходимо сохранить квитанцию ​​по своему денежному переводу на случай если он застрянет на почте, а тут сами понимаете, если застрянет перевод, то может возникнуть просрочка по ипотеке. Так что перевод по почте штука весьма рискованная и во многом бестолковая из-за того, что вы вынуждены тратить свое время на поиск выгодного варианта обмена кредитных денег на обычные. В итоге ваше время (ценное само по себе) стоит дороже, чем бонусы, которые вы получите.

Итог.

experian.com

Прежде чем вы решите оплатить ипотеку кредитной картой, убедитесь, что вы понимаете размер комиссии и всю необходимые связанные с этим нюансы. Вы также должны оплачивать ипотеку пластиком только в том случае, если размер комиссии, которую вы платите, значительно меньше суммы, которую вы получаете взамен. Также подумайте, нужно ли вообще вам это или данный вариант можно считать абсолютно бесполезным. Существует множество способов заработать больше вознаграждений со временем, и оплата ипотеки кредитной картой - лишь один из них. Рекомендую проверить, можно ли оплатить другие ваши счета с помощью кредитной карты без дополнительных комиссий. Например, вы можете обнаружить, что вам доступна оплата медицинского страхования с помощью кредитной карты без дополнительных сборов. Также проверьте, можете ли вы сэкономить, оплачивая с помощью пластика счета за коммунальные услуги, обучение в колледже, подрядчиков, с которыми вы работаете, и любые другие счета.

В конце концов, покрытие ипотеки с помощью кредитной карты может иметь смысл, но не забывайте обо всех других способах получения вознаграждения. Будучи внимательным потребителем и имея нескольких приветственных бонусов по кредитным картам вы можете накапливать баллы и мили на долгие годы, получая с них достаточно профита.

Спасибо что дочитали

Дисклеймер обязателен для прочтения.

Проконсультируйтесь с лицензированным советником на предмет соответствия законодательству США. Статья может содержать реферальные ссылки при клике на которые вы и/или я получим вознаграждение.

Морозов Роман - практикующий бизнесмен с опытом в России - 9 лет, опытом в США - 5, иммигрант, инвестор в акции и недвижимость США. Начал в Америке с минус 67 долларов и сейчас ищу дома на перепродажу и краткосрочную аренду. Обучаю на своем опыте, в том числе на ошибках стоивших мне сотни тысяч.

Если вы хотите расширенные сведения по этому и многим другим вопросам, то теперь вы можете заказать мою персональную консультацию здесь. Если же вы хотите вывести свою компанию на рынок США и не знаете как - это страница для бизнес-консалтинга.