управление деньгами

Securities-Backed Lines of Credit. Кредитная линия, обеспеченная вашими акциями.

Каждый человек, которых хоть раз интересовался как устроены кредиты, слышал про такой метод кредитования, как кредитная линия.

USDA loan: базовый обзор на русском языке

2020 год для многих запомнился не только коронавирусным блэкаутом, но и как его следствием - массовым оттоком жителей крупных городов в провинцию. Многие стали понимать издержки жизни в таких городах как Нью-Йорк, и обзаводиться дополнительной недвижимостью за рамками крупных городских агломераций. Но чем подобный тренд может быть интересен прежде всего нам, инвесторам? Тем что приобретение, сдача и продажа недвижимости в местах не густонаселённых вещь на которой можно неплохо заработать, особенно держа во внимании разные федеральные программы по льготной ипотеке. Речь в этой статье пойдёт про не особо известный широкой публике (увы), так называемый USDA, чем он выгоден для инвесторов и возможно ли в нынешних реалиях неплохо заработать...

Шелдон Адельсон - крестный отец Республиканской Партии США

После продолжительной болезни скончался известный миллиардер, владелец игорных клубов, иммигрант из Литвы и один из главных спонсоров Республиканской Партии США Шелдон Адельсон. Почему я решил о нем написать? Потому что он являет собой пример упорства и решительности иммигранта, который добился всего сам, буквально сделав себя из грязи. И этот пример всем новым иммигрантам в США полезно было бы знать.

Оплата ипотеки кредитной картой.

Хотите получить "лишние" баллы на оплату своих путешествий с семьей или покупку нового макбука не увеличивая свои траты? Тогда эта статья для вас!

Дискреционный доход/Discretionary Income.

В одном из последних видео я рассказал, что нужно первые 10 лет в новой стране экономить буквально на всем, стараясь "периграть" тех кто не откладывает ничего. Но как узнать насколько много конкретно вы можете откладывать? Рассчитать дискреционный доход. Что это такое я расскажу в этой статье.

Tax-Loss Harvesting.

Налоги в США это настоящая головная боль для любого непросвещённого жителя США (который не знает как их минимизировать), в особенности для русского человека, привыкшего к плоской шкале налогообложения и процедуре, когда вы не тратите свое время, а целиком полагаетесь на бухгалтера вашей организации который фактически все делает за вас и бесплатно. Людям, которые занимались бизнесом в России проще - не надо привыкать к тому, что вы заполняете налоги сами - вы и раньше это делали вместе со своим главбухом. Для остальных будет полезна эта статья.

Хорошие и плохие долги.

Когда вы слышите, как люди говорят о хорошем и плохом долге, вы можете задаться вопросом, что они имеют в виду. В конце концов, разве не все долги плохи? Не всегда ли лучше оплачивать покупки полностью? Иногда правильный кредитный менеджмент и поддержание хорошей кредитной истории может принести вам кучу преимуществ и не стоит бояться кредитования - ведь именно оно вас может сделать как богатым, так и бедным. Почему? Давайте разбираться в этой статье.

Ответы на вопросы подписчиков Часть 2

4. В проджолжение темы про авто. Я правильно понимаю, что без кредитной истории ни в одном приличном месте не дадут авто в рассрочку? Только за полную оплату сразу. А дадут только в мутных конторах, от которых вы советовалии держаться подальше, да под большой процент. Или есть какие-то способы?

Ответы на вопросы подписчиков Часть 1

Many or all of the products featured here are from our partners who compensate us. This may influence which products we write about and where and how the product appears on a page. However, this does not influence our evaluations. Our opinions are our own.

Ещё раз о детях: Coverdell Education (ESA)

В одной из предыдущих своих статей я рассказывал, как можно значительно сэкономить на поступлении в учебные заведения в США. Обилие разных программ, многие из которых практически полностью повторяют друг друга и являются услугой для upper-middle class, одна из отличительных особенностей государственных программ в США, где состоятельный и вдумчивый гражданин всегда имеет целый ряд преимуществ для жизни, нежели представитель черного гетто и другие слакеры-маргиналы. Большая часть людей, среди подобных социальных страт, на мой взгляд, вообще продукт неэффективности как бюрократической машины, пытающейся поддерживать иллюзорную занятость, так и с другой стороны людей, не сумевших найти своё место в жизни, ввиду нынешнего государственного...