налоги в сша

Вычитаются ли налоги на недвижимость?

В большинстве моих статей я не устаю повторять, что возможность экономить на таких базовых вещах как налоги, это не просто “очередная возможность”, а необходимость для любого человека, желающего приумножать свой капитал в США. Вычет налогов на недвижимость из налогооблагаемой базы это то, что позволяет серьёзно экономить, особенно когда размер такого налога может быть настоящим финансовым бременем (несколько тысяч в год - не лишние ни для кого).  В этой статье мы в общих чертах попытаемся разобраться, когда и как работает вычет и стоит ли вообще к нему обращаться. Обзорная статья поможет вам говорить с вашим бухгалтером на одном языке и сократить стоимость его услуг за счет объяснения вам азбучных истин. Поехали!

MAGI

В прошлой моей статье о Traditional IRA зашла речь об ограничении дохода который применяется налоговой, если у вас (или вашего супруга) есть пенсионный план на работе. В некоторых случаях он отсутствует, в других он может оказать серьёзное влияние на ваши налоги. Интересной особенностью MAGI также является то, что, вы не найдете его в своей налоговой декларации. Его всегда приходится вычислять самостоятельно. Итак давайте разберёмся, что это за MAGI и с чем его едят.

Налоги в США.

Статья, которая должна была быть короткой заметкой внезапно превратилась в лонгрид. Но это и понятно - рассказать за пять минут про то как жить прилично, а не с таксами - дело не простое. Первая и вторая части здесь.

Что такое Long term capital gains tax

Ватники очень любят говорить что вот дескать, в ваших Америках налоги еще выше, чем у нас, чему есть даже подтверждение. Но как я говорил, есть множество нюансов. Если у вас хватит сил дочитать, то вы поймете почему я не люблю таксы и это не часть игры.

Что такое Capital Gains Tax и Income tax 1 часть

Умный Ребятенок плачет потому что он понял(в отличие от родителей, которые его стыдят) - Налоги это НЕ часть игры. Но всегда ли он прав? (спойлер - всегда)