Акции

Ключевой инвестор в гастрономический магазин NJ за 100 миллионов долларов имеет историю проблем с законом и связан с преступниками

CNBS раскрыло детали предыдущей статьи, здесь я публикую ее текст в переводе

R/wallstreetbets

Во-первых, спасибо мои дорогие подписчики, нас все больше и все больше активности на канале: 6 человек мне написало и тем или иным образом попросили прокомментировать забавную(и не очень) ситуацию с сабреддитом R/wallstreetbets - сабреддита, посвященного инвестированию, нет, особенному инвестированию! Далее по-порядку.

Фундаментальный анализ.

Эта статья для тех кому не удобно смотреть это видео

Всепогодный портфель

Как вам наверно хорошо известно - рынок достаточно волатильная штука, экономические кризисы, необходимая часть его развития. Куча финансовых корпораций, в т.ч. принадлежащих государству предпочитают создавать видимость роста. Вкладывая в рынок свои деньги вы всегда рискуете много потерять, не умея правильно диверсифицировать свой портфель. Существует множество стратегий по диверсификаций финасовых портфелей. Людей всегда прельщала идея вложить куда-то деньги, а потом лежа на диване получать барыши, чтобы алгоритм какой-то чудодейственный все это решал за них, ведь рынок это сильно плохо, надо что-то отрегулировать и настроить под себя с максимальной выгодой.

Ответы на вопросы подписчиков

После покупки деревенского дома, собираешься ли ты сажать там картошку?

Как инвестировать в фонды акций: Index funds, mutual funds, ETF.

Итак, продолжим цикл статей, посвящённых основам инвестирования.

Рынок облигаций в США.

Многие из нас привыкли, что в ситуации, когда нужны срочно деньги, их всегда можно у кого-то занять. Кто-то занимает у друзей и родных, кто-то рискует брать деньги под высокие проценты обращаясь в разные мутные микрокредитные организации. Даже государство на данном поприще умудрилось не единожды заработать на нужде и предприимчивости своих граждан. Для России, ситуация государственного МММ вообще не нова, чего только стоит кризис рынка облигаций ГКО (Государственные Краткосрочные Облигации) в 1998 году.

Инвестирование в акции с использованием "Stop loss"

Многие начинающие инвесторы воспринимают рынок как среду, где каждый инвестор представляет собой рационального субъекта, внимательно следящего за циркуляцией собственных финансов. Но биржа это, к счастью, абсолютно свободный рынок, где большинство участников рынка действуют иррационально. Достаточно посмотреть на нынешние события с обвалом рынка акций, когда вследствие продажи одним из акционеров своего пакета акций, началась паника и рынок схлопнулся по принципу домино(за примером далеко ходить не надо- Тесла). Внезапно появились лица, утверждающие что рост той же теслы уже не будет прежним, после такого("аж на 20%") падения, хотя мы прекрасно понимаем, что в долгосрочной перспективе это совершенно не так. Более того - то что...

5 причин, по которым сегодняшний рынок напоминает пузырь доткомов

первая часть здесь

новый пузырь доткомов в 2020-21?

или сколько бы стоил ваш пакет акций, если бы вы купили их на пике 2000-го. Часть первая