бизнес-образование

Salary и Hourly оплата.

Развивая своё дело, любой бизнесмен однажды задумывается, что ему необходимо расширять штат своей компании. Не всем хочется организовывать свой бизнес традиционным путём, трудоустраивая своих работников в штат. Тем более, что далеко не каждый работодатель испытывает в подобном действии острую нужду (особенно пытаясь максимально сэкономить), с другой стороны отсутствие нормального трудоустройства очень часто приводит к высокой текучке кадров. Итак, какие официальные способы оплаты труда существуют и какой вариант будет наиболее предпочтителен лично для вас? Давайте разберёмся подробнее.

Special Purpose Vehicles (Entities).

Любой бизнес может однажды столкнуться с различными неприятными рисками, например влезть во внушительные долги. Когда долгов слишком много, очень сложно признать себя банкротом и остаться на плаву. А что если существует неплохой способ признать себя банкротом, но при этом продолжить вести свой бизнес от имени другого лица, таким образом оставить долги тонуть вместе со старой компанией?

Почему выгодно не откладывать cash, а брать любую ипотеку которую вам дают

+bonus story from Romka

10 классов, которые должны быть обязательными во всех школах

Не все новые подписчики знают, что мой блог это выдержки из моего опыта, опыта моих неудач и ошибок, опыта моей иммиграции в США. Жизнь моя могла бы быть значительно легче, если бы я сформулировал эти пункты намного раньше чем сегодня. Но, лучше поздно, чем никогда. Извините за очередной лонгрид, но постарайтесь прочитать и показать своим друзьям. Обсуждайте у себя в соц сетях. Чем большем будет знать об этом, тем всем нам будет легче жить. Мне интересно ваше мнение, напишите его комментариях!

Как работает система SWIFT

Мои друзья и знакомые иногда меня спрашивают, что нужно сделать, чтобы очень больно ударить по путинско-бандитско-чекистской власти клептократов, чьё финансовое благополучие держится исключительно на нефтяной трубе. И кто-то в данном случае предложит ввести секторальные санкции, ну или просто предложит Европе перекрыть вентиль. Я же считаю одним из самых мощных способов оставить Российскую верхушку без капиталов, отключить их от Свифта. (Вот и посмотрели бы мы сколько из этих людей настоящие пламенные патриоты) Но, что же такое Свифт и почему его можно считать одним из самых мощных инструментов глобальной финансовой интеграции любой современной страны?