недвижимость в сша купить

Рехаб нового дома

Вот это чудо деревянного зодчества я приобрел за смешные деньги в августе. За месяц мы его из вот такого состояния:

Как оформить недвижимость в США самостоятельно?

Привет!

Поездка за домами и мысли про бедность

возможно сейчас вам не понравится что я скажу, но так уж я привык - говорить что думаю без политических виляний, пытаясь мягкими формулировками смягчить жесткость реальности которую вижу.

House hack и использование 203(k) loan.

Удачно взятая ипотека на дом - это, зачастую, половина дела. Но что будет, если на ремонт дома у вас уйдёт много денег, что снизит выгоду от взятия ипотеки? Или наоборот, вы хорошо знакомы с проблемами дома, но первоначальный взнос обычной ипотеки вас не совсем устраивает, какой вариант в таком случае будет более предпочтительным?

Текущее состояние рынка Home-flipping.

Для большинства моих постоянных читателей знаком сценарий заработка в real estate бизнесе, когда вы получаете прибыль на успешной перепродаже недвижимости, всё-таки именно этому на 60% посвящён мой блог) Но если рассуждать о текущем состоянии сверхконкурентного рынка жилья, то достаточно непросто найти недорогой дом, который можно купить и продать, но те игроки, кто сможет это осуществить, получают гигантские прибыли на этом.

Exchange 1031.

Если вы инвестируете в недвижимость и продаете недвижимость, которой владеете много лет или которую продаете с существенной прибылью, существует одна налоговая стратегия, способная стать вашим лучшим другом. Она позволяет инвесторам в недвижимость откладывать уплату любых налогов при продаже собственности на столько, сколько они хотят. Данная стратегия не так проста, на первый взгляд, для понимания, но разобравшись в логике её работы вы получите максимум сэкономленной прибыли на налогах. Сегодня мы поговорим о Exchange 1031.

Subject to existing mortage

Рассматривая вариант Lease options agreement у некоторых моих читателей может возникнуть закономерный вопрос, если есть деньги, чтобы оплатить чужую ипотеку, почему это нельзя сделать на прямую, без использования вышеупомянутых костылей? Конечно можно, и даже возможно на этом заработать, но всегда нужно учитывать целый ряд, сопряжённый с этим процессом, нюансов. Сегодня мы поговорим о Subject to existing mortage.

Lease option agreement

Ипотека в США штука доступная, но далеко не для всех. Допустим у вас нет денег на первоначальный взнос, да и условия банка вас могут совсем не устроить. Какие существуют способы не только приобрести собственность, но на этом ещё и заработать? Сегодня мы поговорим о Lease option agreement.

Short-sale estate.

В прошлый раз мы с вами разобрали проблему Zombie Foreclosure, когда заёмщик теряет возможность выкупить свою недвижимость, а банк не спешит вступить в право владения этой недвижимостью. Данный сценарий является экстремальным, несущим солидные издержки, как для кредитора, так и для заёмщика. Сегодня мы поговорим про один из способов избежания данной ситуации для заёмщика, и попробуем прикинуть, как будучи игроком на real estate можно на этом заработать. Речь пойдёт о short-sale - одном из самых распространённых способов избавится от недвижимости в ситуации невозможности исполнять ипотечные обязательства. Сразу предупреждаю, что задание снова со звездочкой и не всем будет так легко и просто применимо на практике.

Зомби-недвижимость

Путешествуя по просторам разных штатов, часто я вижу дома давно незаселённые никем. О подобной ситуации, покинутых кварталов, вы, вероятно тоже не раз слышали. Первопричиной подобного явления далеко не всегда является убыточность штатов или засилье преступности. Иногда сами владельцы некоторых домов покидают своё жильё, из-за невозможности расплатиться с кредиторами. Вот только сами кредиторы не спешат осваивать новоприобретённую собственность и как следствие, данное жильё становится вместилищем всяких маргиналов-сквотеров.